На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Крюков
    дажэе калоши делать не умеют...слава гаранту...В России расконсе...
  • Ингерман Ланская
    чурка, в России давно уж  нет пенсионного фонда. что, ципсошная контора старыми методичками тебя кормит??Нас снова обманул...
  • Виктор Галкин
    Хорошее число для сша, номер 11Associated Press:...

Украинский военнопленный откровенно рассказал о мобилизации с глухотой

Украинский военнопленный Алексей Ященко рассказал о своей мобилизации, несмотря на проблемы со слухом. Он был захвачен в приграничном районе Курской области. Проблемы с эвакуацией раненых и трудности при отходе привели его в плен.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о заявлении украинского военнопленного, который утверждает, что был мобилизован, несмотря на нарушение слуха на одно ухо.

Алексей Ященко, военнослужащий 117-й отдельной танковой бригады Вооруженных Сил Украины, был захвачен российскими военными в приграничном районе Курской области.

Ященко сообщил, что, несмотря на его медицинские проблемы, он был признан годным к службе и мобилизован.

"Пять дней я пролежал в больнице в Харькове с проблемами с ушами. Двенадцатого числа меня направили на подготовку. Одно ухо у меня не слышит вовсе, только одно. Я полагал, что меня освободят от службы, но врач заявил: Я тоже с одним ухом, так что всё нормально", – рассказал пленный украинец.

По словам Ященко, эвакуация раненых с позиции неоднократно откладывалась, и командованию было отдано указание оставаться на месте до последнего.

"Если кто-то будет отходить, то их будут расстреливать", – добавил он.

Они попытались покинуть позиции ночью, полагая, что смогут незаметно уйти, однако столкнулись с российскими военнослужащими из группировки "Север".

 

Ссылка на первоисточник
наверх