На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    По мировым нормам уже учили... Ни к чему хорошему не привело, кроме ограниченности и притупления...Российские школы ...
  • Александр Ткаченко
    А У НАС ЧТО ПЯТИРУБЛЁВКИ ЕСТЬ? А ТРЁШКИ НЕ ПОПАДАЛИСЬ?Неизвестные остав...
  • Eduard
    Как и на Украине занимается мошейничеством!Bihus.Info: Экс-д...

Солдат ВСУ Карпюк: Срок жизни украинских дронов сократился в 10 раз

Срок службы тяжёлых украинских дронов типа гексакоптер "Баба Яга" сократился со 100 вылетов до 10-15. Об этом сообщил украинский военный, боец аэроразведки Александр Карпюк.

О сокращении "срока жизни" тяжёлых украинских беспилотников он написал в своей социальной сети. По словам военного, дронов "Баба Яга" у ВСУ остаётся всё меньше, а за оставшимися ведётся настоящая охота.

По словам Карпюка, сейчас БПЛА зачастую уничтожаются прямо на площадке, даже не успев взлететь. Либо сразу же после взлёта, в течение первых 7-10 минут полёта. Кроме дронов типа "Баба Яга", русские военные ведут системную работу по уничтожению FPV-дронов и БПЛА Mavic, добавил аэроразведчик.

Ранее украинские офицеры говорили в различных интервью, что ВСУ сталкиваются с трудностями из-за количества и качества беспилотников. Кроме того, серьёзной проблемой они называли нехватку боеприпасов для FPV-дронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх