На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Брэшэт...Сдавшийся в плен ...
  • Виктор Старицын
    PS В случае заключения мира с Киевом Россия может вывести войска из 4 регионов, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа....План России на пе...
  • Виктор Старицын
    PS В случае заключения мира с Киевом Россия может вывести войска из 4 регионов, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа....План России на пе...

Путин ответил: Первые лица ВС НАТО взяты в плен. Русские под Николаевом. Худший ультиматум США – человек Трампа срочно летит в Москву

На встречу к Путину срочно летит спецпосланник Трампа Стив Уиткофф, который, со слов американского президента, должен был оказать в Кремле ещё 2 августа. Сам же глава Белого дома продолжает нагнетать – санкции и тарифы обещает ввести 8 августа, а также по его приказу к берегам России подошли две атомные подлодки.

Даже если это блеф, это всё равно тревожный звонок. Что же собирается обсуждать Уиткофф? Если речь о санкциях, то, как отмечают эксперты, Путин ответил, обсуждать нечего. На этом фоне другими красками заиграла наша недавняя спецоперация – первые лица ВС НАТО взяты в плен. Русские под Николаевом. На деле - худший ультиматум США. Американцы сами загнали себя в тупик.

Путин ответил. Можно не ехать?

Трамп заявил, что санкции и пошлины против России и её торговых партнёров будут введены уже 8 августа. К слову, за день до этого вступят в силу и пошлины против стран ЕС. Сам же Трамп очень не оптимистично смотрит на всё это, будто не понимает, зачем это делает:

Санкции будут, но, похоже, они довольно успешно их избегают. Знаете, они хитрые люди и им довольно успешно удается их избегать, так что посмотрим, что из этого выйдет.

Тем более, что фоном Пекин и Нью-Дели подтвердили, что пошлины не заставят их отказаться от закупок русских энергоресурсов. 

Параллельно с этим в социальных сетях развернулась нешуточная баталия – в ответ на пост зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева Трамп заявил, что приказал двум атомным подлодкам ВМС США подойти к неназванным российским регионам:

Я уже делал заявление, и ответ таков: они находятся в том регионе, где им и положено быть.

На этом фоне примечателен срыв поездки спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа в Москву 2 августа, что заранее анонсировал американский президент. Ну а кроме того – будоражен воображение и вновь назначенный разговор Уиткоффа с Владимиром Путиным в Кремле, который состоится уже завтра.

Там хотели бы его увидеть. Они пригласили его на встречу. Так что посмотрим, что из этого выйдет,

- пишет Трамп.

Будет ли Уиткофф в Москве обсуждать условия американского ультиматума? Если так, то можно не ехать. Путин уже ответил, что требования к Украине и Западу с российской стороны остаются неизменны: полное освобождение четырех регионов, денацификация, демилитаризация и дальше по списку. Если же посланец Трампа будет готов к предметному разговору — милости просим. Нам есть что обсудить. Например, пути достижения устойчивого мира,

- пишет обозреватели телеканала "360".

Накануне в США заговорили, что не хотят временного перемирия, а цель администрации Трампа – добиться долгосрочного мира. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретаря Госдепартамента Миньон Хьюстон. При этом, с её слов, речи о прекращении военной поддержки режима – не идёт:

Дождемся Уиткоффа и поглядим, что он нам скажет. Если то же самое, на миротворческих усилиях Трампа можно будет ставить крест. Следующий его шаг — открытая поддержка Украины и, как следствие, полноценное превращение в Джо Байдена.

Тайные переговоры о попавших в плен командующих стран НАТО

Всё больше сообщений, что отменённый было визит Уиткоффа в Москву состоится для переговоров о судьбе захваченных на Украине офицеров НАТО.

Невероятная операция русского спецназа в Николаевской области

Ранее ряд источников сообщил, что в хоне невероятной спецоперации наш спецназ оказался под Николаевом, в городе Очаков, где захватил в плен первых лиц командования стран НАТО, в том числе подполковника Ричарда Кэрролла и полковника Эдварда Блейка. Оба – действующие офицеры ВС Британии. Также в плену неустановленный высокопоставленный офицер MI-6. Всё это произошло в День ВМФ.

Причём данные подтверждают и иностранные спецслужбы. Одно из французских изданий цитирует отставного военного:

Мой давний коллега по разведке, которого я знаю по работе в Объединённой оперативной группе по борьбе с терроризмом (JTTF) ФБР и которому я полностью доверяю, рассказал мне, что российские спецназовцы высадились с нескольких кораблей и проникли в командный центр украинских вооружённых сил. Они захватили британских солдат, которые координировали применение британских ракет и беспилотников против российских войск и гражданских объектов.

Официальных комментариев пока нет. Любопытно, что норвежское издание Steigan, которое подтвердило со ссылкой на источники в НАТО и спецслужбах данный захват, удалило материал менее чем через полтора часа после публикации, пишет канал "Свежести".

Ранее ряд источников сообщил, что операция ВС России получила название "Скат-12". В плену оказалось высшее британское командование на Украине, ответственное за планирование операций ВСУ, в том числе осуществляющее подготовку к планируемому вторжению на Кинбурнскую косу и в Крым. Кроме того, натовские офицеры занимались определением целей ударов британскими ракетами Storm Shadow и принимали непосредственное участие в осуществлении кибертеррористами хакерских атак.

Операция готовилась почти два месяца, включая наблюдение за объектом с использованием технических средств и агентурных каналов. В итоге, по команде, наши бойцы на нескольких катерах высадились на берег и проникли в командный центр ВСУ. Там они захватили британских военнослужащих, координировавших применение британских ракет и беспилотников. Не исключено, что они имеют отношение и к крупнейшим кибератакам на нашу инфраструктуру, частности, авиакомпанию "Аэрофлот". Британия в бешенстве требует вернуть своих граждан, утверждая, что они простые туристы, интересовавшиеся военно-морской историей,

- пишет издание "Блокнот".

 

Ссылка на первоисточник
наверх