На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Подполковник Иванников: ВСУ могут планировать вторжение в Белгородскую область

Масштаб вероятного удара, как утверждает военный, может быть сравним с оккупацией Курской области.

ВСУ могут планировать удар по Белгородской области. Об этой вероятности заявил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук подполковник Олег Иванников.

«Аргументы и факты» цитируют военного, уточняя, что масштаб гипотетического удара может быть сопоставим с оккупацией курского приграничья украинскими боевиками, а сделано это будет для того, чтобы на фоне неизбежно надвигающегося переговорного урегулирования усилить позицию Киева.

Иванников полагает, что если такой прорыв границы произойдет, ВСУ устроят настоящий террор.

Кроме того, связанный с военными Telegram-канал «Архангел спецназа» сообщает, что численность 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, а также 104-й отдельной автомобильной бригады за последние несколько недель увеличилась.

Напомним, дипломат Андрей Полищук на днях заявил, что Киев сегодня на фоне продвижения Армии России на фронте способна на самые циничные и безрассудные шаги в отношении Белоруссии, при этом в Минске отслеживают активность ВСУ в приграничной зоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх