На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Россия готова херячить ракетами ради мира по фашистамТерритории в обме...
  • Владимир Бурнос
    а Москва и МИД молчат,опять как бы чего не вышло .Хоть бы для приличия ,приняли решние,чтобы Алиев задумался и приуба...«От вас останутся...
  • Нина Лубенкова
    Звери и нелюди!!Киев хочет сорват...

Землетрясение в Стамбуле: 240 пострадавших, 12 зданий эвакуированы

В результате землетрясения на 6,2 балла в Стамбуле пострадали 240 человек, в основном из-за падений в панике. Обрушилось одно заброшенное здание, жители 12 эвакуированы. Министр здравоохранения Турции сообщил, что афтершоки продолжаются.

В результате землетрясения в Стамбуле пострадали почти 240 человек, сообщили власти города.

Основной причиной травм стали падения с высоты, вызванные паникой. Информацией поделился министр здравоохранения Турции, Кемаль Мемишоглу.

Один из заброшенных зданий в Стамбуле обрушился после произошедшего землетрясения. В целях безопасности жители еще 12 зданий были эвакуированы. К счастью, жертв издевательства стихии удалось избежать, подчеркнули ранее министры внутренних дел и градостроительства Турции. После основного толчка произошло 127 афтершоков.

«Пострадавших от обрушения зданий в результате землетрясения нет. В основном люди пострадали из-за паники: это те, кто упал с высоты или пережил паническую атаку. Всего 236 человек, состояние которых в норме», — заявил Кемаль Мемишоглу на брифинге.

По данным турецкого Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Мраморном море у берегов Стамбула в 12:49 по местному времени (совпадает с московским временем) в среду, сопровождаясь афтершоками. Корреспондент РИА Новости передал, что были ощутимы сильные подземные толчки, которые вызвали тряску стен, колебания люстр, скрип мебели, краткосрочные отключения электроэнергии и временные перебои с интернет-связью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх