На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...

The Financial Times: Renault начнёт выпуск дронов для Киева

Французская компания Renault, в сотрудничестве с Turgis Gaillard и поддержке Минобороны Франции, начнёт производство дронов для Киева на двух своих заводах. Этот проект — часть инициативы правительства от июня 2025 года по совместному производству БПЛА.

Французский автопроизводитель Renault заключил соглашение с оборонной компанией Turgis Gaillard на производство беспилотных летательных аппаратов для Киева, сообщает газета The Financial Times.

Создание дронов будет осуществляться при содействии Министерства обороны Франции. Производственные мощности будут задействованы на двух предприятиях Renault. Подробности контракта пока не разглашаются, информирует газета.

Это длительный проект, и его курирует Минобороны. Мы подтверждаем наше участие в проекте по запросу правительства

— приводит издание слова главы Renault Фабриса Камболива. Издание также напоминает, что в июне 2025 года правительство Франции обратилось к автопроизводителям и компаниям военно-промышленного комплекса с призывом к сотрудничеству для совместного производства беспилотников. Компания вновь обращается к военному производству после участия в индустрии военного времени во время Первой и Второй мировых войн.

Ранее мы писали о том, как Министерство обороны России начало набор контрактников для беспилотных подразделений. Это мероприятие следует за растущей потребностью в современных технологиях и усилении беспилотных войск. Пункты отбора расположены по всей России, активно принимая заявки от желающих служить в новом формате. Дмитрий Медведев подчеркнул, что план по укомплектованию данных подразделений на 2025 год успешно выполняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх