Советник по вопросам национальной безопасности Румынии Кристиан Дьяконеску поделился планами о румынский миротворцах на Украине, дав понять, что Бухарест вступил в "коалицию нежелающих".
На днях Польша жёстко заявила, что не планирует отправлять свой военный контингент на Украину в качестве миротворческой силы.
Теперь "коалицию нежелающих" пополнила Румыния: советник по вопросам национальной безопасности Румынии Кристиан Дьяконеску поделился планами о румынский миротворцах под Киевом.Он опроверг информацию в СМИ о том, что врио румынского президента Румынии Илие Боложан заявил о намерении отправить свои войска в сопредельное государство.
Ни в каком контексте, официальном или неофициальном, врио президента Румынии не заявлял и не давал понять, что наша страна готова или намеревается отправить румынских военных на Украину,
- сказано в заявлении Дьяконеску, размещённом на сайте президента Румынии.
Свежие комментарии