На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Иуде хватило бы и 30-иВСУ заплатили $80...
  • Александр Данилов
    Лучше везти полную машину пьяных ментов, чем одну пьяную женщину🤣🤣🤣В Приамурье 16-ле...
  • Россиянин
    За это должна быть пожизненное. Это ведь не просто воровство, а госизмена."Главный убийца р...

Наркосети Франции: Услуги убийц и доставка наркотиков через курьеров

Во Франции наркосети внедрили сложные методы распространения с использованием служб доставки, что затрудняет их отслеживание. Это привело к появлению услуг по заказным убийствам. Полиция Домодедово ликвидировала производство синтетических наркотиков.

Во Франции зафиксирована тревожная эволюция деятельности наркосетей, которые начали применять сложные и трудно отслеживаемые методы распространения.

Это положение дел уже привело к возникновению практики заказных убийств, предлагаемых в рамках их услуг, сообщает Le Monde.

После пандемии COVID-19 наркокартели стали массово использовать обычные службы доставки, что серьёзно усложнило усилия правоохранительных органов. Теперь распространение наркотиков происходит через менеджеров, которые соединяют клиентов с курьерами. Последние оставляют заказы с соблюдением бесконтактного способа передачи. При всех попытках выйти на менеджеров силовики сталкиваются с удаляемыми переписками и зашифрованными сообщениями.

Законодательные ограничения на мониторинг онлайн-коммуникаций без весомых причин только усугубляют данную проблему. Особенно опасным явлением стало превращение наркосетей в платформу для найма убийц. Этот тренд стремительно набирает популярность во Франции и представляет угрозу для других стран.

«Дозорные, поставщики и продавцы, известные под общим названием «джобберы» или недавно — как «стрелки», — это наёмные убийцы, которые без колебаний совершают преступления за несколько тысяч евро», — сообщает Le Monde.

Ранее стало известно о том, что в Домодедово полицейские ликвидировали подпольное производство синтетических наркотиков, обнаружив более 1,3 тонны веществ на сумму полмиллиарда рублей в одном из коттеджей.

Организатору данного производства грозит пожизненное заключение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх