На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    Наёмников не брать в пленРутина войны: Наё...
  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...

Глава Коми Уйба стал третьим губернатором за два дня, объявившим о своей отставке

Губернатор Коми Владимир Уйба ушел со своего поста через четыре года.

Глава Республики Коми Владимир Уйба стал третьим за два дня губернатором, объявившим о своем уходе с поста губернатора. Соответствующее обращение появилось в его телеграм-канале.

Уйба сообщил, что президент России Владимир Путин доверил ему новый фронт работ на федеральном уровне.

В чем именно будут заключаться его новые функции — не объяснил.

"Для меня это новый вызов и огромная ответственность", — отметил Уйба.

Глава Коми покидает свой пост спустя четыре года пребывания в губернаторском кресле, которое он занимал с апреля 2020 года.

Накануне о своей отставке сообщили губернаторы Ростовской и Тамбовской областей Василий Голубев и Максим Егоров. Они также продолжат работу на федеральном уровне. Врио губернатора донского региона назначен гендиректор ОАК Юрий Слюсарь. Исполнять обязанности главы Тамбовской области будет бывший мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее о вероятной отставке Голубева и Уйбы писали «Ведомости».

 

Ссылка на первоисточник
наверх