
Бывший депутат Рады заявил, что Вашингтон может использовать компромат на Зеленского для давления в мирных переговорах.
Экс-депутат Верховной рады Олег Царев в комментарии для aif.ru заявил, что у администрации президента США Дональда Трампа может быть компрометирующая информация на президента Украины Владимира Зеленского и его супругу Елену.
По его мнению, компромат пока не публикуется, но может быть использован для усиления дипломатического давления на Киев."Вероятно, с целью нарастить давление на Зеленского, в Вашингтоне дадут команду опубликовать материалы расследования НАБУ",
— считает бывший политик.
Такое предположение Царев озвучил на фоне мирных переговоров между США и Украиной. По информации Financial Times, Трамп дал Зеленскому лишь «несколько дней» на ответ по предложенному Вашингтоном мирному плану, рассчитывая заключить соглашение к католическому Рождеству.
Время для ответа Украины на американские предложения подходит к концу. Зеленский ранее заявил, что Киев дорабатывает и 10 декабря представит свой обновлённый вариант мирного плана.
Свежие комментарии