На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 060 подписчиков

Турция повышает тарифы на проход судов через Босфор и Дарданеллы на 15%

Турция увеличивает тарифы на проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы на 15% с 1 июля, до $5,83. Ранее движение в Босфоре было временно остановлено из-за поломки сухогруза, которую устранили буксировкой к якорной стоянке Ахыркапы.

Турецкое правительство объявило о решении повысить стоимость прохода судов через стратегически важные проливы Босфор и Дарданеллы.

С 1 июля увеличение составит 15%, доведя цену до $5,83. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее в проливе Босфор временно приостановили судоходство из-за поломки одного из сухогрузов. После успешного буксирования судна к якорной стоянке Ахыркапы движение стало возможным в прежнем режиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх