На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 211 подписчиков

МВД задержало всадника, угрожавшего людям в Кисловодске

В Кисловодске задержан всадник, угрожавший супругам, размахивая плетью. Конфликт у озера начался после замечания со стороны пенсионеров. Следственный комитет проводит проверку, возбуждено дело по статье о хулиганстве.

В Кисловодске задержан один из всадников, угрожавший супругам и размахивавший плетью, по этому делу возбуждено уголовное производство, как сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники полиции оперативно обнаружили в Интернете видео, на котором наездник в маске угрожает паре, размахивая плеткой. После этого полицейские быстро установили его местонахождение и задержали его", - указала она в Telegram-канале.

Ирина Волк также добавила, что пострадавшие обратились в полицию Кисловодска, заявив о конфликте у озера с двумя мужчинами на лошадях. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ о хулиганстве, все обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что неизвестные всадники в масках напали на двух пенсионеров, сделавших им замечание, и побили их плетками.

По словам главы города, в среду вечером возле искусственного водоема "Старое озеро", где запрещены прогулки на лошадях, появились всадники. Пожилые супруги обратили их внимание на нарушение, отметив, что это благоустроенное место для отдыха. В ответ они услышали грубую нецензурную брань.

Прохожие, местные жители, сняли происходящее на камеру телефона. Всадники с угрозами потребовали удалить фотографии, направив лошадей на людей, намереваясь сбить их с ног, и начали бить плетью прохожих. Первым ударом пострадала женщина, получившая удар по лицу, последовали удары по руке и по предплечью мужчины.

По информации Моисеева, пострадавшие обратились в полицию.

Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю проводит проверку по факту противоправных действий на городском озере Кисловодска, в рамках признаков преступления, указанного в статье 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

Ранее мы сообщали о случае в Омске, где полиция задержала мужчину в женском наряде, который пытался взломать замки в многоквартирном доме. Инцидент произошел на улице Масленникова: задержанный объяснил свои действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и ошибочно зашел не в тот подъезд. Полиция после установления личности мужчины провела с ним профилактическую беседу, предупредив о последствиях подобных действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх