На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Нроскй
    Улица и есть общественное место и по любому устроивших драку водителей должны привлекать за хулиганство. После завтра...Госдума предложил...
  • Владимир Петров
    Затопят пенсионеров для экономии бюджета...Последний круиз: ...
  • Evgenija Palette
    Это - ВНУТРЕННИЙ АЗИАТСКИЙ ФРОНТ РАБОТАЕТ! "Поздравляю" уродов, управляющих страной...Горько и несправе...

Еврокомиссар Домбровскис сообщил об избрании Пьерракакиса главой Еврогруппы

Министр Греции Кириакос Пьерракакис избран главой Еврогруппы, сменив ирландца Паскаля Донохью. Его назначение подтвердил еврокомиссар Валдис Домбровскис после заседания, а срок полномочий составляет 2,5 года.

Министр национальной экономики и финансов Греции Кириакос Пьерракакис был избран на должность председателя Еврогруппы, представляющей Совет министров финансов зоны евро.

Эта информация была озвучена еврокомиссаром по экономике Валдисом Домбровскисом по окончании заседания Еврогруппы.

Министр Пьерракакис избран председателем Еврогруппы, я с нетерпением жду начала совместной работы по ключевым экономическим и финансовым приоритетам ЕС, - отметил Домбровскис.

Кириакос Пьерракакис заменил на этом посту представителя Ирландии Паскаля Донохью. Срок полномочий главы Еврогруппы составляет 2,5 года.

Ранее мы писали о том, что президент Сербии Александр Вучич вел переговоры о доле "Газпрома" в сербской энергетической компании NIS, требуя ее продажи до 15 января 2026 года. На встрече с Урсулой фон дер Ляйен и Антониу Кошта, Вучич также сообщил о полученном послании из Москвы, что указывает на продолжение внимания к межгосударственным экономическим отношениям и энергетической политике региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх