На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Стамбул готовится вновь принять переговоры России и Украины: ждём даты.

Москва подтверждает, что Стамбул останется местом для переговоров России и Украины. Даты новой встречи определят главы делегаций. Официальный представитель МИД Мария Захарова выразила благодарность Турции за содействие в организации переговорного процесса.

Москва продолжает считать, что Стамбул остается местом для прямых переговоров между Россией и Украиной.

Вопрос о датах следующего раунда зависит от лидеров делегаций, а подробности от них ожидаются, об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Мы исходим из того, что площадкой остается Стамбул. Благодарны Турции за гостеприимство, за неизменное содействие проведению переговорного процесса. А что касается сроков следующего раунда прямых российско-украинских переговоров, то они определяются главами делегаций, помощником президента нашей страны Владимиром Ростиславовичем Мединским и с украинской стороны - Умеровым, так что ждем от них информации", - заявила Захарова на брифинге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх