Сразу четыре крупных сети кинотеатров отказались предоставлять экраны новому фильму - "Каро", "Киномакс", "Синема Стар", а также объединённые "Синема Парк" и "Формула кино".
Причин несколько. Во-первых, "Ёлки 8" должны были выйти рядом с ожидаемыми многими зрителями блокбастерами "Матрица 4" и "Человек-паук: Нет пути домой".
В таких условиях заработать на "Ёлках" кинотеатры вряд ли смогли бы. Им пришлось бы показывать фильм при пустых залах.Во-вторых, у "Ёлок" очень маленькое прокатное окно - всего две недели. А 30 декабря лента должна появиться в онлайн-кинотеатрах. Что, опять же, отбивает интерес зрителя к походу в кино.
Режиссёр комедии Антон Богданов в свою очередь считает, что во всём виновата пандемия. И что кинотеатры отказываются от проката не от хорошей жизни.
Кинотеатры закрываются, прокат маленький. В итоге сначала решили ввести гибридный релиз - одновременно выходить на платформе и в кинотеатрах, потом решили разделить, а потом - перенести даты,
- пояснил он РИА Новости.
Франчайз "Ёлки" запущен режиссёром Тимуром Бекмамбетовым в 2010 году. Он насчитывает уже 8 фильмов, которые традиционно выходят под Новый год. Лучше всего зрители оценили вторую часть, которая на "Кинопоиске" набрала 7 баллов из 10. Однако чем больше снимали фильмов, тем ниже опускалась оценка. В среднем она колеблется в районе 4-5 баллов.
Свежие комментарии