На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    А где конфискация? Спросить бы у прссекретаря....SHOT: Макаревич* ...
  • Дмитрий Ершов
    Отличное описание прошедших событий, подтянутые к ним вопросы. А зачем? Мнение то автора какое?Путин ответил: Пе...
  • Ирина Галивец
    Зачем такую ерунду писать и печатать?Bild опубликовали...

Роботы-водители помогут России перейти к беспилотникам

Специалисты рассматривают два подхода к развитию автономных перевозок, один из которых предполагает внедрение роботов-водителей.

В России всё чаще обсуждают технологии, которые могут значительно улучшить автомобильную инфраструктуру и приблизить эпоху автономного транспорта пишет издание Ferra. Одним из самых неожиданных предложений стал проект, озвученный Алексеем Нащекиным.
Он предложил создать специальных роботов-водителей, способных управлять уже существующими автомобилями, вместо того чтобы разрабатывать полностью беспилотные машины. Это решение может стать экономически выгодной альтернативой, так как не требует замены текущего автопарка на дорогах страны. Роботы-водители смогут адаптироваться к различным моделям автомобилей, что упростит процесс перехода к автономным перевозкам.Дмитрий Куликов, заместитель генерального директора компании "ЭвоКарго" также отметил, что на сегодняшний день существует два основных подхода к развитию автономного транспорта: создание полностью беспилотных машин или использование технологий, которые дополняют существующие автомобили, например, роботов-водителей.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх