На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

Большая политика на маленькой жизни: Европа решила отыграться на детях

Вопрос об праве женщин на аборт уже становится ключевым в обсуждениях европейских политиков. Большая политика на маленькой жизни - слишком удобная тема для спекуляций. О том, что процесс запущен стало и скандальное решение Франции, власти которой закрепили в конституции право женщин на аборт. Судя по политическим оценкам - Европа решила отыграться на детях: западные обозреватели уверены, что дискуссия по вопросу об абортах обострится уже к лету, аккурат перед выборами в Европарламент.

На прошлой неделе, 11 апреля, Европарламент принял резолюцию с призывом включить право женщин на аборт в европейскую хартию основных прав. По результатам голосования большинство депутатов (336 ) проголосовали за нее, 163 — против, 39 — воздержались. Впрочем, данная резолюция не имеет обязательной силы. Однако, указывают аналитики, сам факт того, что вопрос о праве женщин на аборт стал все чаще подниматься в обсуждениях европолитиков, говорит о многом. Тема абортов становится одной из центральных в преддверии выборов в Европарламент, запланированных на июнь, пишет The Conservation. Ожидается, что дискуссия еще больше обострится.

Хотя объективно, замечают аналитики, чтобы право на безопасные и легальные аборты было включено в хартию основных прав ЕС, необходима поддержка соответствующего решения всеми странами объединения, что маловероятно.

Зачин этой широкой дискуссии в европоле задала Франция, которая стала первой страной в мире, которая закрепила право женщин на аборт в Конституции.

Политолог Вадим Трухачев отмечает, что в этом, по сути, нет ничего удивительного. С начала 20-го века Франция - светское государство, где религия жестко отделена от государства, и фактически там государственной религией является атеизм.

"Поэтому ничего удивительного, что во Франции это произошло. Хотя, если уж говорить о том, какая страна «впереди», в кавычках, в вопросе, в кавычках, «ценностей», все-таки, впереди всех Голландия", - не без сарказма замечает он.

Собеседник Царьграда не согласен с оценкой западных комментаторов, что споры о праве женщины на аборт - центральная тема, которая действительно волнует европолитиков. Он убежден, что этими дискуссиями власти государств ЕС попросту пытаются замаскировать уже назревшие проблемы.

"Будем честны, для них центральной темой является тема противостояния России и поддержки Украины. Внутри - тоже есть другие вещи - как то: приручение несогласных, например, Орбана, тема миграции, темы распределения средств внутри Евросоюза. Аборты - лишь одна из тем", - указывает он.

При этом важно понимать, кто изначально запускает дискуссию о нетрадиционных ценностях, о праве на убийство нерожденного ребенка.

"Просто посмотрите, кто находится у власти во Франции, - напоминает Трухачёв. - Макрона подозревают [в извращениях - ред.], премьер-министра Атталя и главу МИД Сюзорне уже даже не подозревают (глава Мид Франции Стефан Сежурне— соратник Макрона и экс-депутат Европарламента состоял в гражданском союзе с нынешним премьером Габриэлем Атталем - ред.). Для них всё, что связано с ЛГБТ*-повесткой, с прочими извращениями, с абортами - действительно важный сюжет. Просто надо посмотреть, кто там у власти находится. И чтобы мобилизовать своего избирателя, отвлечь внимание от насущных проблем, они привлекают эту повестку, лапшу на уши народу вешают", - полагает эксперт.

* ЛГБТ - организация внесена Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещена на территории России.

Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх