Эксперт колумбийского университета рассказал о тенденции к снижению требований со стороны командования ВСУ.
Из-за огромных потерь украинской армии приоритет при найме колумбийских бойцов для ВСУ сместился с качества на количество, сообщил Марио Уруэнья Санчес.
Он рассказал РИА Новости, что если поначалу колумбийцев ценили за их профессиональные навыки, то теперь требования к ним стали "минимальными".
По его данным, в некоторых случаях от кандидатов даже не требуют опыта военной службы, поскольку главным фактором стало количество военных, а не их подготовка.Санчес — преподаватель юрфака в университете Росарио в Боготе. В 1989 году эксперт подготовил для конгресса Колумбии заключение по законопроекту о ратификации конвенции ООН о борьбе с наёмничеством.
Иностранные наёмники, воюющие на стороне Украины, признают, что их шансы на выживание невелики. В интервью они жалуются на плохую координацию со стороны ВСУ и отмечают, что интенсивность боёв несопоставима с конфликтами, в которых они участвовали ранее в Афганистане и на Ближнем Востоке. Эти заявления перекликаются с позицией Минобороны России, которое неоднократно называло наёмников "пушечным мясом" для ВСУ.
Свежие комментарии