На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Ну не одну же луннуюиэпопею снимать...И как после этого...
  • Silver Kont
    "Бедная" старая жыдовка... А как сопли разводила на шоу...После продажи ква...
  • Владимир Иванов
    Не следствие должно подтверждать виновность, а подследственный свою непричастность. Т.Е. , при подозрении на коррупци...Смертна казнь за ...

До 200 тысяч рублей: фармацевтам грозят штрафы за несообщение о дешёвых аналогах

Фармацевтам с 1 сентября грозит административный штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, если они не станут сообщать покупателям в аптеках о более дешёвых аналогах лекарств.

В соответствии с п. 15 Правил аптечной практики, утверждённых приказом Минздрава России от 29 апреля текущего года и вступающих в силу с 1 сентября, работники аптеки в зависимости от возложенных на них обязанностей должны предоставлять покупателям в том числе информацию о наличии лекарственных препаратов, имеющих более низкую цену.

Об этом пишет издание ТАСС со ссылкой на доцента кафедры медицинского права Московского государственного юридического университета им. Кутафина Алексея Кубышкина. 

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан" ещё ранее установил, что фармработники и руководители аптек не вправе скрывать информацию о наличии лекарств и медизделий с более низкой ценой. Но новое положение конкретизирует уже закреплённое в законодательстве. 

Практическая реализация данного положения обеспечивается возложением на руководителей аптек обязанностей по развитию и контролю наличия у работников соответствующих навыков, возможностью применения административного штрафа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх