На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Александр Двойных обсудил преференции победителям агродиктанта

В 2025 году Всероссийский агродиктант впервые предоставит победителям возможность преференций при поступлении в ведущие аграрные вузы. Проект обсуждается Александром Двойных с Минсельхозом и Минобрнауки для популяризации сельского хозяйства.

Победители Всероссийского агродиктанта могут получить преимущества при поступлении в ведущие аграрные вузы Российской Федерации.

Эта возможность обсуждается совместно с Министерством сельского хозяйства и Министерством науки и высшего образования. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных на пресс-конференции, посвященной проведению агродиктанта.

"Мы планируем отметить победителей, регионы, которые участвуют, также выходят с такими инициативами, […] будут обязательно награждены участники. Но мы как раз видим следующим этапом, и обсуждаем его сегодня с федеральными министерствами, это преференции, которые могут получить победители для поступления в лучшие аграрные вузы страны", — сказал Двойных. "Мы это сегодня обсуждаем с Министерством сельского хозяйства и с Министерством науки и высшего образования. Таких решений пока нет, потому что важно посмотреть на первый опыт, понять, как это будет работать", — добавил он.

В 2025 году Всероссийский агродиктант будет проведен впервые в период с 8 по 12 октября. Проект нацелен на популяризацию аграрной отрасли, а также на формирование позитивного образа сельского хозяйства как современного, технологичного и перспективного направления для образования, работы и инвестиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх