На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Туренко
    Вот настоящий и мужественный джентльмен. Не зря носит  такую фамилию - КРУТОЙ!Холодный аккорд: ...
  • Eduard
    Настоящая дружба проверяется в несчастье,а это лицемерие,Трамп усомнился, ...
  • Eduard
    Естественно в Европе улыбаются не просто так,а за что-то.Апример Европа всегда пряталась за спиной США,за их войска.Т...Трамп усомнился, ...

Русский спецназ дал бой отряду польских наёмников: Есть ликвидированные

Спецназовцы одного из подразделений Западного военного округа уничтожили как минимум троих польских наёмников в Харьковской области, ещё шестеро были ранены. Подразделения ВС России провели операцию около села Долгенькое, где был обнаружен опорный пункт с иностранцами и военнослужащими ВСУ.

Завязался бой.

При столкновении была слышна польская речь. В ходе радиоперехвата мы установили, что три наёмника были ликвидированы, шестеро ранены. Потом они замолчали. Возможно, реальные их потери были больше,

– пишет ТАСС со ссылкой на неназванного офицера одного из подразделений специального назначения Западного военного округа.

Как отметил военнослужащий, в сводном подразделении украинцев и поляков было от 30 до 50 иностранцев. При этом раненных наёмников эвакуировали практически мгновенно, а вот про "всушников" забыли. Как отмечает офицер спецназа, таким способом командование украинцев хочет скрыть численность и вооружение иностранных наёмников.

Ранее военный корреспондент Дмитрий Стешин заявил о том, что суд в ДНР приговорил к высшей мере наказания двоих боевиков нацбатальона ВСУ. Оба "сдали" себя сами – в соцсетях они постили видеозаписи со своими преступлениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх