NASA подтвердило введение ограничений для граждан Китая, лишая их доступа к объектам и информационным системам агентства. Это следствие политики Шона Даффи по поддержанию лидерства США в лунных исследованиях, в преддверии миссии Artemis III.
В NASA подтвердили введение ограничений для граждан Китая. Согласно заявлению пресс-секретаря космического агентства Бетани Стивенс, переданному РИА «Новости», представителей Китая лишили доступа к информационным системам и объектам этого агентства.
NASA приняло внутренние меры в отношении граждан Китая, включая ограничение их физического и кибернетического доступа к нашим объектам, материалам и сети, чтобы обеспечить безопасность нашей работы, — прокомментировала официальный представитель американского космического агентства.Отметим, что 10 сентября исполняющий обязанности администратора NASA Шон Даффи объявил о намерениях американской стороны предпринять меры, чтобы не позволить Китаю обогнать США в сфере исследований Луны.
Также было отмечено, что ранее глава Министерства транспорта США Шон Даффи заявил о предстоящей миссии Artemis III, в ходе которой американские астронавты должны пробыть на поверхности Луны от восьми до двенадцати дней. Прилунение запланировано на середину 2027 года, и в случае его успешного осуществления это станет первой за более чем полвека высадкой человека на естественный спутник Земли.
Свежие комментарии