
Замгубернатор Нижегородской области Андрей Гнеушев вручил почётный знак «За служение людям» 42 жителям региона. Церемония состоялась 22 октября в Корпоративном университете областного правительства.
Почётный знак был учреждён в январе 2023 года по инициативе губернатора Глеба Никитина. Награда предназначена для поощрения лиц, сделавших значительный вклад в развитие добровольчества.
Среди награждённых — жители области, которые систематически оказывают помощь в приютах, детских домах, домах престарелых, хосписах и медицинских организациях. Кроме того, они участвуют в реализации социально значимых проектов и содействуют проведению массовых и профильных мероприятий.
Андрей Гнеушев охарактеризовал награждённых как «героев нашего времени». По его словам, они формируют «наш образ, наше прошлое, настоящее и будущее».
Свежие комментарии