На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Грязь и обдираловка: русский турист пожаловался на отдых в Абхазии

С начала мая возобновились прямые перелеты из Москвы в Сухум.

Турист из России оставил подробный отзыв на отдых в Абхазии, который произвел на него удручающее впечатление. Курорты Абхазии не стоят тех денег, которые придется отдать, а состояние пляжей и мест отдыха оставляет желать лучшего, пишет издание "Актуальные новости".

Финансовую составляющую отдыха турист назвал "обдираловкой".

- В Абхазии везде просят деньги, за каждую мелочь. Даже незначительная услуга может обойтись в существенную сумму, - пишет турист.

Причем местные деятели идут по пути Остапа Бендера, который собирал деньги "на ремонт провала". Многие достопримечательности можно посетить бесплатно, но если не знать об этом, то можно попасть на обман и заплатить.

- Деньги просят даже работники АЗС за то, чтобы "посторожить машину", - рассказал турист.

Кроме того, на пляжах и в местах досуга очень грязно. Везде мусор, который многие жители выкидывают прямо из окон. Не убирается он неделями.

Проживание в Абхазии не дешевле, чем в соседнем Адлере, но при этом может не быть канализации и отключаться свет. А в продаже много поддельных товаров, особенно вина и сыра.

Напомним, с 3 мая запущены прямые рейсы в Абхазию из Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх