На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да... СЕРЬЕЗНЫЙ ЩЕЛЧОК ПО НОСУ ПЕНТАГОНА... ДЕЛОВЫЕ,БЛИН... НАШЛИ ДУРАЧКА ЗЕЛЮ - и мало того, что грабят страну, унич...Украина отказалас...
  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...

Поток незаконной миграции организовали бывшие полицейские в Новосибирской области

Высокопоставленный полицейский и семь его подельников предстали перед судом в Ордынском районе.

Суд в Ордынском районе Новосибирской области приступил к рассмотрению дела об организации незаконного канала миграции. На скамье подсудимых экс-начальник отдела миграции местного отдела полиции и семь его подельников.

Уголовное дело насчитывает 85 томов.

Как сообщили в управлении судебного департамента Новосибирской области, преступную группу организовал предприимчивый сотрудник ДПС. В состав группы вошёл ответственный за миграцию представитель отдела полиции Ордынского района Сергей Пиилипович, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки должностным лицом в значительном размере" (два эпизода) и "Организация незаконной миграции группой лиц с использованием служебного положения" (два эпизода).

Остальные участники группы обвиняются по статье "Организация незаконной миграции организованной группой".

По версии следствия бывший инспектор ДПС из Новосибирска Гойджа Гусейнов привлёк к преступной деятельности Марину Прищепу, Мурада Жалилова и Сергея Пилиповича.

Вторую группу, по версии следствия организовала Эльмира Кайрасатова. В неё вошли Айжан Бейшенбаева, Махабат Мадрахимова, Ренат Безуглов, Абдулла Дадаханов и всё тот же начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Ордынский" Пилипович.

Преступления ими совершались в период с июля по сентябрь 2022 года.

Одна из участниц группы работала в комиссии по приёму экзаменов по русскому языку у иностранцев.

Сергей Пилипович стал одной из ключевых фигур банды. Именно ему мигранты приносили пакет фиктивных документов на оформление патента. Приходили они исключительно в нерабочие часы.

В задачи других участников сообщество входил поиск мигрантов и сопровождение на пути нелегального получения документов. Естественно, делалось всё за приличное вознаграждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх