На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Вот поэтому молодые талантливые учителя и уходят из профессии! И хотели бы они трудиться курьерами( чтобы прокормить ...В Госдуме попроси...
  • Яна Орлова
    Вот кого надо на работу приглашать в РФ, вместо пьявок-ослоебов!Почему именно сей...
  • Яна Орлова
    "Сколько веревочке не виться, а конец придет" ! Видно очень они испугались, что генерал Попов всех ворюг на "чистую в...Та самая речь ген...

Беспрецедентная атака русских. Киев в дыму, на Украине всё печально

После беспрецедентной дневной атаки русских Киев заволокло дымом. На Украине всё печально. Признают даже свои. ПВО совсем не справляется.

Вооружённые силы России вновь ударили по украинской столице. Беспрецедентная атака впервые за долгое время произошла днём, а не в ночь, как привыкли в Киеве. Однако это не помогло ВСУ её отразить.

В Telegram-канале "Военндело" сообщает, что мишенью был завод "Буревестник", который загорелся после прилёта. Над зданием наблюдается огромный столб чёрного дыма. Известно, что на этом предприятии военно-промышленного комплекса занимаются морским приборостроением и ремонтом радиолокационных систем.

Вместе с тем поступила информация о поражении пункта дислокации пехоты ВСУ в расположенном неподалёку от Киева населённом пункте Белая Церковь. По нему нанесли удар "Геранями".

Авторы украинского Telegram-канала "ЗеРада" признают, что на Украине всё печально - системы ПВО ВСУ, как и всегда, сработали неэффективно:

ПВО совсем не справляется. Даже в светлое время суток долетают уже.

Фото: скриншот Telegram/"Военндело"

Прилёты отметались и в Харькове. Там наши беспилотники поразили цех местного завода транспортного машиностроения имени В. А. Малышева. Кроме того, ударили по объектам, которые задействованы в ремонте техники ВСУ.

Напомним, в ночь на 25 апреля дроны ВС России также предприняли массированную атаку на обширной территории - от Харькова до Киева.

Ветеран ЧВК "Вагнер" и автор Telegram-канала Condottiero уточнял, что под ударом, в частности, оказался центр принятия решений в районе главной улицы украинской столицы - Крещатика.

Кроме того, прилетело по поражение подземному сборочному цеху. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщал, что на предприятии изготавливали двигатели для ракет РСЗО и для ракет "Нептун", а также производили двигатели для дронов и монтировали системы безэкипажного управления на гражданские катера.

Под ударом днём ранее оказался и завод "Антонов". После прилёта по нему в Киеве началась паника, сообщал член сопротивления:

Несколько станций метро в районах прилётов закрыты, на дорогах - передвижные блокпосты. Если у тебя нет дела (живёшь или работаешь) в этом районе - разворачивают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх