Новосибирский Минздрав рассказал об обязательном ношении масок в ближайшее время, будет ли введена такая мера. Количество заболевших стало расти, о сводках оперштаба писал "Царьград Новосибирск". За сутки выявили 281 случай COVID-19, в том числе у 30 детей. Случаев смерти от ковида в минувшие сутки отмечено не было.
Снова вводить обязательное ношение масок в регионе пока не планируют, рассказала замминстра здравоохранения региона Елена Аксенова. Такие решения будут приниматься в зависимости от эпидситуации и количества заболевших. Также Аксёнова напомнила, что в случае недомогания стоит оставаться дома. Также она призвала к вакцинации. Кроме того, замминистра сообщила, что в Новосибирской области прививают от COVID-19 только вакциной "Спутник V".
На фоне новой волны ковида в Новосибирской области начали формировать инфекционные бригады. Они будут выезжать на дом для консультаций и осуществлять дистанционный мониторинг.
Свежие комментарии