В Иерусалиме произошел теракт: двое террористов устроили стрельбу в автобусе на остановке Рамот. Погибли шесть человек, 21 пострадал. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о продолжении борьбы с терроризмом. Спецслужбы проводят обыски.
Число жертв теракта в Иерусалиме увеличилось до шести человек, сообщает издание Times of Israel со ссылкой на информацию от врачей.
Ранее было известно, что четверо человек погибли на месте трагедии, а затем в медицинских учреждениях скончались еще двое. Количество раненых возросло до 21, пишет Jerusalem Post.Установлено, что двое террористов проникли в автобус на остановке Рамот и открыли стрельбу по пассажирам. На место происшествия оперативно отреагировали несколько находившихся там лиц, открыв огонь в ответ, в результате чего преступники были ликвидированы на месте. По информации Jerusalem Post, это были молодые выходцы с Западного берега Иордана.
Палестинские группировки "Исламский джихад" и "ХАМАС" публично поддержали нападение на пассажиров.
После теракта сотрудники израильских спецслужб, совместно с военными, окружили несколько деревень вокруг Рамаллы, проводя обыски и допросы. Об этом на месте инцидента сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, отметив, что Израиль продолжает вести борьбу с террористами на различных направлениях.
Свежие комментарии