На сессии дипломатического форума в Анталье, которую проводил министр иностранных дел России Лавров, публике не хватило мест в зале. Стояли в два ряда и сидели на полу. Ведущий предложил в шутку на следующий год задействовать для Лаврова стадион.
В Турции проходит Анталийский дипломатический форум. Когда пришло время выступления главы МИД России Сергея Лаврова, в зале не осталось свободных мест, передаёт РИА Новости.
Желающие послушать выступление министра стали собираться в зале конгресс-центра за 30 минут до начала запланированной на 13.30 пресс-конференции. К 13.40 в зале не было свободных стульев и даже свободного места для стоявших зрителей. Охрана перестала впускать публику.
Многие слушали главу МИД России, стоя в несколько рядов. Заметив, что одна из девушек сидит на полу, Лавро поинтересовался, удобно ли ей. А ведущий дискуссии пошутил, что на следующий год сессию с Лавровым нужно проводить на стадионе, вмещающем 14 тысяч зрителей.
До дискуссии глава дипведомства России провёл встречи с коллегами из Судана, Венесуэлы, Турции, Азербайджана и президентом Иракского Курдистана.
Свежие комментарии