Бывший президент США Джо Байден перенёс операцию по удалению раковых клеток с кожи. Выздоровление после процедуры, известной как операция Моса, проходит успешно. Ранее в 2023 году Байдену уже проводили схожую операцию на груди.
Бывший глава США Джо Байден прошёл операцию по удалению раковых клеток с кожного покрова.
NBC News информирует о том, что выздоровление политика после вмешательства проходит успешно. «Он благополучно восстанавливается после процедуры, известной как операция Моса, которая часто применяется для лечения наиболее распространённых форм рака кожи. Во время этой процедуры удаляются слои раковой ткани кожи до тех пор, пока не останется ни одной раковой клетки», — сообщается в статье.Время проведения операции, как сообщает телеканал, остаётся неизвестным. Однако уточняется, что это не первая операция такого рода: в 2023 году, когда Байден ещё был на посту президента, ему была удалена раковая опухоль с груди.
В мае был диагностирован агрессивный рак предстательной железы у Байдена. Экс-врач Белого дома и представитель-республиканец Ронни Джексон в тот период заявил, что Байдену, возможно, осталось жить от 12 до 18 месяцев.
Свежие комментарии