На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

С начала года на Кубани произошло более тысячи ДТП

Безопасность на дорогах края обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии.

На Кубани сотрудники ГИБДД с начала 2023 года зафиксировали свыше тысячи дорожно-транспортных происшествий. Вице-губернатор Андрей Прошунин провёл заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили обеспечение безопасности на дорогах края.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"В 2022 году нам удалось снизить в регионе показатели смертности в ДТП. Однако с начала 2023 года отмечается заметный рост числа аварий с погибшими, он составляет уже 6%. Необходимо усилить меры, направленные на улучшение качества дорожного покрытия и на снижение количества происшествий",

- подчеркнул Андрей Прошунин.

Статистика показывает, что большинство аварий происходит из-за нарушения правил дорожного движения: выезд на встречную полосу, превышение скорости, нарушение требований сигнала светофоров, нарушение дистанции.

Превышение прогнозируемого числа погибших отмечается в 19 муниципалитетах края. В их числе Мостовский, Курганинский, Тбилисский, Туапсинский, Калининский, Новокубанский и Тимашевский районы.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что Следственный комитет намерен изъять дело о смертельном ДТП с участием сына бывшего начальника полиции Краснодара из органов МВД. Авария произошла 18 марта в Геленджике рядом с Тонким мысом. "Мерседес", за рулем которого был нарушитель, выбросило с дороги на обочину. Там иномарка врезалась в дерево. Девушка, находившаяся в салоне, скончалась через несколько дней.

Предположительно, ДТП произошло из-за того, что молодой человек превысил скорость и не справился с управлением.

Медосвидетельствование показало, что он был пьян. Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства истории. Шесть лет назад парень уже становился героем криминальных сводок. Тогда он сбил в Краснодаре на Дзержинского пятерых дорожных рабочих. Один из них погиб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх