На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

14-летний ижевский школьник подозревается в угрозах безопасности в сети

14-летний школьник из Ижевска подозревается в рассылке писем и звонках с угрозами безопасности объектов социнфраструктуры. Возбуждены уголовные дела; подростку грозит до 5 лет тюрьмы.

14-летний ученик седьмого класса из Ижевска стал фигурантом дела о рассылке электронных писем с информацией об угрозе безопасности граждан на адреса различных объектов социальной инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Удмуртии агентству ТАСС.

Согласно версии следствия, в декабре 2024 года мальчик, стремясь развлечься и повысить свой статус среди сверстников, разослал на электронные адреса объектов социальной инфраструктуры по всему городу письма с информацией о потенциальной угрозе безопасности населения.

Дополнительно, в апреле 2025 года тот же несовершеннолетний совершил звонки в экстренные службы, передавая подобные сообщения.

Следственные отделы, занимающиеся районами Октябрьский и Устиновский города Ижевска, возбудили уголовные дела по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении молодого человека была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Закон предусматривает за такое преступление наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх