Трамп подтвердил: Украина не станет членом НАТО.
Президент США Дональд Трамп окончательно определил позицию по вопросу членства Украины в НАТО. В ходе встречи с Владимиром Зеленским в Овальном кабинете он заявил, что Украина не войдёт в Североатлантический альянс, передаёт издание "Lenta.ru".
Как сообщает Reuters, Трамп подчеркнул, что вопрос о недопустимости членства Украины в НАТО обсуждался до президента России Владимира Путина.
Американский лидер отметил, что этот вопрос ещё будет обсуждаться, а США предоставят Украине "хорошую защиту".Ещё до президента Путина всегда существовало заявление, что Украине нет места в НАТО. Это факт. Мы это ещё не обсудили. Мы это будем обсуждать сегодня. Мы дадим им хорошую защиту,
- отметил президент США.
Кроме того, Трамп сообщил, что европейские страны выразили готовность помочь с гарантиями безопасности для Киева, а Вашингтон может поддержать эти инициативы.
Ранее в ходе встречи на Аляске Трамп положительно оценил переговоры с Путиным, назвав их продуктивными для урегулирования украинского конфликта.
Свежие комментарии