На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Если брать в расчет умерших гораздо позднее после ранений, то цифра близка к 2,5 млн.Киев скрывает реа...
  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...

Мария Захарова: Калифорнию от пожаров могли бы спасти русские самолёты

Дипломат рассказала о несостоявшейся сделке по продаже Бе-200.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РоссииМария Захарова заявила, что власти США могли бы использовать самолёты-амфибии Бе-200 для тушения пожаров в Калифорнии.

В своём телеграм-канале Захарова рассказывает, что в 2017-2019 годах Россия и США пытались заключить сделку по продаже 10 самолётов.

Тогда американская сторона решила закупать версию с двигателями украинского производства. В результате всё сорвалось.

Захарова отметила, что киевские власти приняли в дар от США специализированную пожарную технику, которой сейчас не хватает в Калифорнии.

«Сколько жизней они могли бы спасти, так никто и не посчитал. И это всего лишь несколько примеров из серии «назло маме отморожу уши», - пишет в своём телеграм-канале дипломат.

Также Мария Захарова считает, что в Голливуде могли бы снять фильм о пожарах в Калифорнии, рассказав о несостоявшейся сделке по продаже самолётов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх