На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Отсутствие мозгов компенсируется травмами.Подмосковье захле...
  • Геннадий Загуменов
    дебильный аффтор , у Алентовой одна дочь 👹В Москве начали д...
  • Геннадий Загуменов
    меньше стали пользоваться эл энергией 9Убытки энергетикам) вывод , нужно добавить цену на эл энергию 🙄Системный операто...

Милош Раонич объявил о завершении карьеры на Олимпиаде в Париже

Бывший третья ракетка мира, канадец Милош Раонич, объявил о завершении своей теннисной карьеры после Олимпиады в Париже. В своем последнем матче Раонич уступил немцу Доминику Кёпферу. Великая карьера завершилась, открывая новый этап в жизни спортсмена.

Канадский теннисист и бывшая третья ракетка мира Милош Раонич объявил на своей странице в соцсети X о завершении профессиональной карьеры в теннисе.

Его последним официальным турниром стала летняя Олимпиада в Париже, на которой Раонич уступил Доминику Кёпферу из Германии в первом раунде мужского одиночного турнира. До этого под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) канадец последний раз выступал в июне того же года на соревнованиях категории ATP 500 в Лондоне, где проиграл Тейлору Фрицу из США во втором круге.

Время пришло - я ухожу из тенниса. Это момент, о котором знаешь, что он наступит, но не чувствуешь себя готовым к этому. Теннис был моей любовью и страстью большую часть моей жизни. Спасибо Канаде. Моя семья переехала сюда более 30 лет назад. Благодаря этой стране я начал заниматься теннисом, что изменило жизнь моей семьи. Я наслаждался каждой возможностью представлять эту страну по всему миру. Что дальше? Я не собираюсь останавливаться. Жизнь еще так много чего готовит, и я так же мотивирован и голоден до успеха, как и в 2011 году, когда пробился в тур. Я вложу те же усилия и интенсивность в следующий этап жизни

, - написал Раонич. Раонич впервые дебютировал в ATP-туре в 2009 году. В его активе числятся:

победы в восьми турнирах ATP в одиночном разряде, финал на Уимблдоне в 2016 году, полуфинал на этом турнире в 2014 году, полуфинал на Открытом чемпионате Австралии в 2016 году.

В составе сборной Канады он достиг полуфинала Кубка Дэвиса в 2013 году. Наивысшего результата в карьере он достиг в ноябре 2016 года, когда занял третье место в мужском одиночном рейтинге ATP.

Ранее мы писали о выдающемся выступлении Мирры Андреевой, которое позволило ей значительно подняться в рейтинге WTA. В ходе турнира WTA 500 в Брисбене Андреева проявила выдающиеся теннисные навыки и уверенность на корте, что помогло ей занять восьмое место. Также среди изменений в рейтинге отметим опускание Екатерины Александровой на 11-е место и сохранение лидерства Ариной Соболенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх