На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Бабы ему в камере ему не хватает!!!!!!!!!!!!Отправлен в камер...
  • Leon Dan
    Всем всем элитам? И даже тем? Или всё-таки только тем, которые ниже?Арест замминистра...
  • Leon Dan
    При таких масштабах и начальник его должен был быть в курсе. Так что там много работы у следствия. Правда, друзей обы...Космическая сумма...

Охранник "Ельцин-Центра", испортивший картину за 75 миллионов, предстанет перед судом

В Екатеринбурге предстанет перед судом охранник "Ельцин-Центра2 Александр Васильев. Этот охранник пририсовал глазки двум из трёх фигур на картине Анны Лепорской. Как сообщил на своей странице в соцсети адвокат Васильева Алексей Бушмаков, генеральный директор Третьяковской Галереи Зельфира Трегулова не пошла на примирение с охранником, который испортил супрематистский шедевр, стоимостью в 75 миллионов рублей.

Ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне будут судить за вандализм, то есть, порчу имущества в общественном месте.

Между тем, картина уже восстановлена, работу реставраторов, а это чуть более 250 тысяч рублей, оплатила страховая компания.

Заседание мирового суда назначено на 19 августа. За испорченную картину Васильеву грозит штраф до 40 тысяч рублей или административный арест на срок до трёх месяцев.

Напомним, в декабре 2021 года Васильев пририсовал шариковой ручкой глазки двум фигурам из трёх, изображённых на картине Анны Лепорской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх