На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...
  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...

Военного из Башкирии обвинили в боях за ВСУ против России в батальоне «Скала»

Военного из Башкирии Радика Богданова после обмена пленными обвинили в предательстве и боях за ВСУ против нашей страны.

«Коммерсантъ» сообщает, что 52-летнему мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства.

Богданов признал вину и был задержан.

Издание сообщает, что дело могут переквалифицировать на статью об госизмене в форме перехода на сторону противника. Тогда предателю может грозить пожизненный срок.

По информации следователей, летом 2023 года подозреваемый в районе села Водяное (ДНР) сдался в плен солдатам украинского добровольческого вооруженного подразделения «Скала».

В составе батальона он вел боевые действий на стороне Украины в ДНР и Запорожской области против русских войск.

3 января 2024 года Богданов вернулся в Россию во время обмена военнопленными.

Известно, что в июле 2023 года один из украинских Telegram-каналов опубликовал информацию о переходе военнопленного Радика Богданова на сторону ВСУ.

Ранее он был неоднократно судим за незаконное проникновение в жилище, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх