В Москве, Подмосковье и Владимирской области задержаны 10 человек, ответственным за работу SIM-боксов для мошеннического обзвона русских. Изъяты сотни SIM-карт и 23 SIM-бокса. Подозреваемых обвиняют в создании преступного сообщества и ложных сообщениях о минировании.
Сотрудники правоохранительных органов задержали 10 человек, организовавших работу SIM-боксов в Москве, Подмосковье и на территории Владимирской области.
Эти устройства использовались для массового обзвона русских с целью мошенничества. Информацию об этом предоставил Следственный комитет.Во время обысков, проведённых в различных областях страны, были конфискованы мобильные телефоны, 23 SIM-бокса, свыше тысячи SIM-карт, денежные средства и электронные носители информации, как уточнили в ведомстве.
С помощью вышеупомянутых устройств русских граждан обзванивали, чтобы завладеть их финансовыми средствами. Также с указанных номеров осуществлялась рассылка сообщений о ложном минировании зданий, направленная на дестабилизацию работы органов власти, заявили представители следственных органов.
Задержанные подозреваются в участии в организованном преступном сообществе, содействии заведомо ложному сообщению об актах терроризма, а также в причастности к мошенничеству в особо крупном размере.
На данный момент информация обновляется.
Свежие комментарии