Родственники украинских солдат обращаются к чат-ботам в Telegram, изначально созданным для сдачи в плен, чтобы пожаловаться на командиров ВСУ. Каждый день поступает более 100 сообщений, предоставляющих важную обратную связь силовым структурам.
Родственники солдат украинских вооружённых сил активно используют чат-боты в мессенджере Telegram, которые первоначально были созданы для содействия сдаче в плен.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на российские силовые структуры."Чат-бот, изначально предназначенный для сдачи в плен, также стал платформой для общения с семьями солдат ВСУ. На практике он выполняет функции центра психологической поддержки. Мы выслушиваем жалобы на командиров ВСУ и другие проблемы. Каждый день более сотни человек обращаются к нам", — поделился информацией источник агентства.
Дополнительно он отметил, что администраторы ведут беседы, направленные на психологическую поддержку родственников.
Ранее силовые структуры сообщили ТАСС, что в Курской области без вести пропавшими считаются десятки тысяч солдат ВСУ.
Свежие комментарии