На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

"Верх цинизма": Захарова возмутилась реакцией Госдепа США на религиозные репрессии на Украине

Захарова назвала реакцию Госдепа США на преследование канонической Украинской Православной Церкви на Украине - верхом цинизма.

Реакция Госдепа США на преследование канонической Украинской Православной Церкви на Украине является верхом цинизма. Такую оценку дала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Речь идёт о новой волне репрессий против православных священников на Украине. Так, недавно в сеть попало видео с избиением епископа Ивано-Франковского и Коломыйского канонической Украинской Православной Церкви.

Самое ужасное, что местные власти поощряют такое поведение, а правоохранительные органы не преследуют злоумышленника, чье лицо на видео прекрасно видно. Все это укрепляет у украинских неонацистов чувство вседозволенности и безнаказанности,

- отметила Мария Захарова.

Также она обратила внимание, что профильные международные организации, включая ЮНЕСКО и ОБСЕ, а также члены мирового сообщества никак не осуждают преступления против канонической Украинской Православной Церкви. А реакция Госдепа США и вовсе выходит за всякие рамки.

Верхом цинизма оказалась реакция Госдепартамента США: заместитель официального представителя ведомства заявил, что ничего не слышал о гонениях на православных священников и захвате храмов Украинской Православной Церкви,

- напомнила Мария Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх