На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...
  • Бендер Задунайский
    Олаф Шольц подтве...
  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...

Вместо сотен - десятки. Британия обнаружила, что осталась почти без танков

Британские военные обнаружили, что остались почти без танков. На бумаге их числятся сотни, по факту - десятки. В Лондоне отмечают, что сегодня британская армия одна из самых слабых и малочисленных в Европе.

Официально у ВС Британии насчитывается около 200 танков, однако на деле боеготовых машин не больше 40.

Фрегатов и эсминцев, которые действительно на ходу, около дюжины. Это самые низкие показатели с точки зрения современной армии, пишет Mail online.

Британское командование утверждает, что страна "инвестирует как сумасшедшая" в производство бронетехники, однако заводы работают очень медленно. Новая техника появится только к концу текущего десятилетия. При этом Британия не забыла подарить Украине 14 танков "Челленджер".

Заявление адмирала Энтони Радакина о том, что Британия может мобилизовать 17,5 тыс. полностью экипированных солдат с техникой, эксперты назвали фантазией. В настоящий момент армия Британии - самая малочисленная со времён Наполеоновских войн.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх