На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Планирует Лондон, ошибается - Киев. Нагличане, сами, что боитесь осуществлять свои планы, или уже не кому?!Financial Times о...
  • Юрий Шелаев
    Как тебе такое, Илон Маск?Беспилотники Росс...
  • Владимир Соловьев
    Автор, - "под шконку" - это в тюрьме, вероятно, тебе знакомой!Собака Армор спас...

Jakarta Globe: Индонезия потребовала от Nestle отозвать детское питание

Власти Индонезии потребовали от Nestle отозвать детское питание из-за подозрения на токсин. Тесты не выявили угрозы, но меры приняты для защиты здоровья. Отзыв затронул продукты в 25 странах, включая Германию, Великобританию и Францию.

Индонезийские власти предъявили требование к швейцарской компании Nestle об отзыве с внутреннего рынка детского питания из-за подозрений на его загрязнение токсином.

Об этом сообщила газета Jakarta Globe, ссылаясь на заявление управления по контролю за продуктами и лекарственными средствами. В ведомстве отметили, что токсин цереулид способен провоцировать серьезные симптомы, такие как интенсивная или продолжительная рвота, диарея и выраженная утомляемость, особенно у младенцев.

Лабораторные исследования не обнаружили токсина цереулид в проверенных образцах. Однако отзыв продукции предписан в силу предосторожности, чтобы обеспечить первостепенную защиту здоровья граждан

– подчеркнули в управлении. Ранее компания Nestle сообщила об изъятии из обращения детского питания в 25 странах, включая продукты SMA, BEBA и NAN, из-за возможного присутствия токсина, вызывающего тошноту и рвоту. Этот отзыв затронул партии в таких странах, как:

Австрия Великобритания Германия Дания Ирландия Италия Норвегия Финляндия Франция Швейцария

 

Ссылка на первоисточник
наверх