Мария Захарова комментирует в Telegram запрет Зеленского на переговоры с Россией. Президент России Владимир Путин считает такой запрет нелегитимным и призывает спонсоров киевского режима повлиять на решение Зеленского.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале заявление Владимира Зеленского о запрете вести переговоры с Россией любым лицам, кроме него самого.
Ранее Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве подчеркнул, что пресек все проявления "сепаратизма" в стране, запретив представителям различных кругов участвовать в переговорах, назвав себя руководителем любых таких обсуждений.Такое впечатление, что в детский сад привезли наркотики и оружие, а потом попросили столь благородное собрание делегировать к микрофону "лидера любых переговоров", - написала Захарова.
Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне отметил, что переговоры с Киевом в текущих условиях являются нелегитимными ввиду существующего на Украине запрета на их проведение. Такое положение, по его словам, делает любые результаты этих переговоров также нелегитимными. Путин также добавил, что спонсоры киевского режима должны настоять на том, чтобы Зеленский снял этот запрет.
Свежие комментарии