Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на разведданные России, полученные из рядов ВСУ. По данным СМИ, британские кураторы также активно снабжают украинскую сторону разведданными со спутников НАТО.
Британские офицеры постоянно работают вблизи передовой, посещают командные пункты украинцев на наиболее опасных направлениях, вносят коррективы в действия командования ВСУ,
- утверждает собеседник агентства.
Информатор также подчеркнул, что иностранные профессионалы помогли украинцам организовать оборону по основным направлениям, с применением батальонный тактических групп на отдельных участках, а также заняты составлением карт оперативной обстановки.
Отметим, тем временем в Сенате США нашёлся политик, который заблокировал выделение Киеву 40 млрд. долларов на вооружения.
Свежие комментарии