Глава британского МИД Дэвид Лэмми поделился прогнозом о будущем украинского конфликта, а точнее о продолжительности противостояния. Многое будет зависеть от России, дал понять он.
В интервью изданию The Guardian Лэмми выразил сомнение, что в течение ближайшего года удастся урегулировать ситуацию.
Я подозреваю, что через год переговоры будут продолжаться,
- произнёс он.
Глава МИД Британии указал на определяющий фактор – на Россию. Ключевым остаётся вопрос, насколько Москва настроена на переговоры о мире.
Ранее в Кремле напомнили, что СВО продолжается, но Россия не отступает от своих истинных стремлений: приверженности мирному процессу и обеспечению интересов нашей страны. Президент Владимир Путин также отмечал: Москва готова подождать, если глава киевского режима считает, что сейчас не время для переговоров.
Свежие комментарии