На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОР🤮школа шойгу🤮💩Прокуратура: Похи...
  • Дмитрий Гурин
    Кто то хочет продолжения "Азербайджанской проблемы".............Иголки в персиках...
  • Амара Карпова
    поверили?😱😱😱пургу несет как всегда🤮Самоубийство экс-...

"Мечтал в Россию попасть": военнослужащий ВСУ подписал контракт, чтобы сдаться в плен русским

Чтобы попасть в Россию и сдаться русским в плен, украинец подписал контракт с ВСУ.

Пленный военнослужащий ВСУ Дмитрий Вербицкий заявил, что подписал контракт, чтобы сдаться и быстрее попасть в Россию. Об этом сообщает Минобороны страны.

Через год после начала специальной военной операции Дмитрий Вербицкий оказался в исправительной колонии.

Его посадили за мародёрство.

Год спустя в колонию приехали военные, которые предложили заключённым подписать контракт с Вооружёнными силами Украины. По словам Дмитрия Вербицкого, он сразу согласился, ведь у него была мечта – попасть в Россию. Уже тогда он составил план – на фронте, во время боя, он сдастся в плен русским солдатам.

Подписал контракт добровольно, рассчитывая так, как я и до этого планировал, мечтал, хотел в Россию попасть, - ну, думаю, тут больше шансов будет, чем если я останусь,

- сказал он.

Через месяц он подписал контракт с ВСУ, после его и других "новобранцев" вывезли в "учебку". После подготовки подразделение Вербицкого направили под Сумы, а затем – в Курскую область. Там он и осуществил задуманное - сдался подразделениям группировки "Север".

 

Ссылка на первоисточник
наверх