Русские разработчики представили детектор дронов ПТ-03 "Птицелов" на выставке Securika Moscow 2025. Прототип устройства, разработанный "Элтех-Юг", сможет обнаруживать украинские оптоволоконные дроны и будет впервые продемонстрирован на форуме "Армия-2025".
Русские инженеры находятся в процессе разработки детектора дронов ПТ-03 "Птицелов", предназначенного для обнаружения украинских оптоволоконных дронов.
Генеральный директор компании "Элтех-Юг" Александр Камин сообщил ТАСС, что это устройство будет продемонстрировано на международном военно-техническом форуме "Армия-2025".На текущий момент детектор ПТ-03 "Птицелов" находится на стадии прототипа. Камин отметил, что первый этап разработки планируется завершить в ближайшие месяцы. Устройство будет впервые показано на предстоящем форуме "Армия-2025". Оно сможет выявлять оптоволоконные дроны, которые являются проблематичными, так как радиоэлектронные средства борьбы их не обнаруживают, отметил Камин на международной выставке безопасности Securika Moscow 2025 в Москве.
Он подчеркнул, что ПТ-03 будет универсальным оборудованием с расширенными функциями. "Устройства смогут обмениваться данными и выводить видеоизображение как на встроенный монитор, так и на внешний", - добавил разработчик.
На выставке Securika Moscow 2025 также была представлена новая версия ПТ-02. Ранее разработанная версия ПТ-01 уже используется в рамках Специальной военной операции. Выставка проходит в Москве с 23 по 25 апреля.
Свежие комментарии