На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Власти Ростова отдали под планирование 300 гектаров земли на Левом берегу Дона

В течение года подрядчик подготовит необходимые документы.

Администрация Ростова выдала разрешение на подготовку документации по планировке и межеванию участка на Левобережье, площадь которого составляет 300 гектаров. Такой документ опубликован на сайте мэрии.

Речь идёт об участке, который находится в границах улицы Пойменной - Восточного шоссе - административной границы городского округа "Город Ростов-на-Дону" - полосы отвода железной дороги.

У подрядчика будет год, чтобы подготовить необходимые документы.

Ранее стало известно, что на левом берегу Дона появится бизнес-центр. Его планируется построить рядом с торгово-развлекательным комплексом "Мегамаг".

До этого департамент архитектуры и градостроительства донской столицы предложил разрешить предельную высоту многоэтажных зданий на территории левого берега. По мнению ведомства, она должна будет составлять 100 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх