На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Дети мигрантов, для успешной адаптации в России, должны учить русский язык в своих странах, прежде чем отправляться в...Минниханов: Дети ...
  • Eduard
    Болтону:"А у вас ус отклеился"!NYP: В доме бывше...
  • Павел Григорчук
    Чухонцы, вы потом за эти беспилотники кровью умойтесь!! (((Финская Summa Def...

Мария Захарова назвала Евросоюз "цифровым информационным концлагерем"

Мария Захарова, представитель МИД России, заявила о создании в Евросоюзе "цифрового информационного концлагеря", что нарушает права жителей Европы знать больше. Это заявление сопровождается утверждением Дональда Трампа о восстановлении свободы слова в США.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказалась о сложившейся ситуации в странах Европейского Союза, описав её как "цифровой информационный концлагерь".

«Жители стран Евросоюза всё больше оказываются в цифровом информационном концлагере, где пространство свободы сужается до тезисов, утверждаемых не в редакциях, а в высоких кабинетах Брюсселя, Парижа, Лондона, Берлина и Рима», — приводит её слова информационное агентство ТАСС.

Мария Захарова также акцентировала внимание на том, что это явление представляет собой грубое нарушение основополагающего права жителей Европы — права знать больше, чем им позволяют власти.

Незадолго до этого заявление сделал бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, отметив, что во время своего президентства он положил конец государственной цензуре и восстановил свободу слова в Америке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх