Руководитель партии “Честь имею” Мамиджанян сообщил, что в Азербайджанскую республику он может отправиться в рамках ассамблеи Евронест
Оппозиционер из фракции “Честь имею” Айк Мамиджанян сообщил, что есть возможность встретиться с армянскими военнопленными, которые уже третий год находятся в тюрьмах Азербайджана.
Он отметил, что этим стоит воспользоваться.По словам руководителя партии, в Баку этой осенью планируется сессия Парламентской ассамблеи Евронест. Он отметил, что если получится его вылет в Баку, то он обязательно увидеться с ребятами. Благодаря такой возможности, армянская сторона может узнать из первых уст о самочувствии парней и о том, что с ними происходит на протяжении этих лет.
При этом Мамиджанян напомнил, что год назад он направил письмо спикеру азербайджанского Милли Миджлиса, в котором попросил обеспечить ему встречу с армянскими военнопленными. Баку с 2020 года после объявления режима прекращения огня отказывается передать военных ВС Армении Еревану.
Ранее мы писали, для чего Баку понадобились армянские военнопленные. Данными поделилась правозащитник Сирануш Саакян.
Свежие комментарии